В Тамбове в летних кафе по ночам продолжают продавать алкоголь

В Тамбове в летних кафе по ночам продолжают продавать алкоголь

В тамбовских кафе в ночное время, когда продажа алкоголя крепостью более 5% запрещена, продолжают продавать алкоголь посетителям. Запрет распространяется на все магазины и торговые точки города с 21 до 8 часов утра, а в магазинах, расположенных в жилых домах, запрет действует с 23 до 9 часов.

Торговлю алкоголем запрещено осуществлять в кафе, расположенных ближе, чем на сто метров от жилых домов, детских игровых площадок, вблизи детских, образовательных, медицинских организаций.

Тем не менее, несмотря на запреты и прописанные санкции за их нарушение, продавцы летних кафе продолжают торговать алкоголем по отработанной схеме. Покупатели подходят к прилавку и приобретают спиртные напитки, а чек за ужин торговцы выписывают уже утром, чтобы при проверках не было подозрений. Если поблизости нет полицейских или представителей налоговой, нарушить закон может любой продавец ночного заведения.

Продавцы оправдывают свое поведение тем, что они подневольные работники, а основную кассу делают нуждающиеся в лечении алкоголизма, причем именно в ночное время.