Пьяный вандал избил хирурга, устав ждать в очереди приема

Пьяный вандал избил хирурга, устав ждать в очереди приема

26-летний Сергей Борокин устроил в Качканарской ЦГБ в Свердловской области беспрецедентый пьяный дебош. В компании со своими друзьями явно нуждающийся в лечении алкоголизма молодой парень повредил палец, случайно прижав его дверью. Палец распух и сильно заболел, и Сергей отправился в местную больницу, где стал ждать в очереди приема. По его мнению, очередь двигалась очень медленно, и разъяренный пациент без разрешения прошел в кабинет хирурга, где начал нецензурно выражаться, требуя немедленно его принять. Хирург попытался объяснить, что в очереди все пострадавшие с достаточно серьезными травмами терпеливо ждут приема, но на замутненное сознание Борокина слова медика подействовали, как раздражитель. Агрессор набросился на эскулапа и начал его бить, пока пациенты не позвали на помощь полицейских. При звуках сирены маргинал выбежал из кабинета, на прощание изо всех сил хлопнув дверью.

С Борокиным по телефону пообщался корреспондент электронного СМИ, и в интервью Сергей нахамил и девушке-журналисту, и редактору газеты.

В отношении вандала возбуждено уголовное дело, Сергею грозит либо условный срок, либо солидный штраф. Хирург Качканарской ЦГБ получил несколько ушибов и продолжает работу в клинике.