Пьяный житель Оренбурга украл у ребенка велосипед

Пьяный житель Оренбурга украл у ребенка велосипед

Пьяный житель Оренбурга украл у ребенка велосипед

38-летняя жительница Оренбурга обратилась в полицию с заявлением о краже велосипеда у своего ребенка. 14 июля мальчик поставил своего двухколесного «коня» в тамбуре под лестницей, где он оставлял его каждый день. Никто из соседей не трогал детский транспорт, зная, что ребенок каждый день катается на нем.

Вечером велосипед обычно забирали из тамбура и заносили домой, но не обнаружили его на обычном месте. В воровстве женщина подозревала пьющего соседа по лестничной клетке. Полицейские сразу включились в работу и провели опрос возможных свидетелей. Соседи рассказали, что видели, как 36-летний мужчина выкатывает велосипед на улицу, но не обратили на это внимания, полагая, что владельцы транспорта знают, что происходит.

Злоумышленника задержали по горячим следам. Оказалось, что он украл велосипед, чтобы продать его и купить порцию алкоголя. Мужчине давно необходимо лечение алкоголизма, о его пристрастии к спиртному знают все жители дома. Велосипед предполагалось продать бывшему сослуживцу за 3000 рублей. Тот немедленно согласился, польстившись невысокой ценой. По факту воровства в отношении задержанного возбуждено уголовное дело.