В Челябинске провели рейд по городу целях борьбы с пьянством

В Челябинске провели рейд по городу целях борьбы с пьянством

В Челябинске провели рейд по городу целях борьбы с пьянством

В Челябинске продолжается активная борьба с пьянством. С 27 по 30 июня в городе проводились рейды по поимке нуждающихся в лечении алкоголизма людей. Только в течение первого дня было оштрафовано 600 человек.

Пресс-служба управления МВД России по Челябинской области сообщила, что полиция взялась за проведение операции после многочисленных жалоб горожан на алкоголиков, которые мешают течению нормальной жизни. Акция проводилась во дворах, на детских площадках, скверах, в парках и в тех местах, которые часто выбирают для проведения досуга алкоголики.

В первый день было сставлено229 протоколов за распитие спиртного в общественном месте, 340 за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, за нарушение тишины выписано 25 протоколов, 24 протокола составлено в отношении хулиганов.

60 особо буйных граждан доставили в отделение полиции.

Внимание полицейские уделяли в том числе и несовершеннолетним. Во дворах и скверах обнаружено 11 пьяных подростков, которые начинали употреблять алкоголь с утра. Еще 50 подростков доставлено в отделы полиции за различные нарушения. Родителям детей выписаны штрафы согласно требованиям КоАП.