Кто пьет больше всех

Кто пьет больше всех

Кто пьет больше всех

Ученые из Великобритании опубликовали статистические данные о том, кто больше остальных нуждается в лечении алкоголизма.

По данным ученых исследований, больше других выпивают представители интеллигентных профессий. Алкоголиками чаще других становятся юристы (спивается 24% из всего количества), на удивление часто выпивают врачи (7% от общего числа медработников).

Многие врачи и юристы часто выпивают посреди рабочего дня, а за помощью к наркологам не обращаются, поскольку именно эта категория стыдится своего недуга. Зато охотно иду лечиться педагоги и бухгалтеры.

Среди активно употребляющих спиртное также отмечены полицейские, дальнобойщики, менеджеры, психологи и журналисты. Неизвестно, насколько аналогичные данные отличаются в Европе и в странах бывшего СНГ, но и среди русскоговорящих алкоголиков многие не идут за помощью к наркологам из ложного стыда, забывая о том, что лечиться можно анонимно.

Если вас тревожит проблема взаимоотношений со спиртным, позвоните нашим специалистам в любое время суток по телефону +7(499) .