В Калининградской области запрещена продажа алкоголя после 22 часов

В Калининградской области запрещена продажа алкоголя после 22 часов

В Калининградской области запрещена продажа алкоголя после 22 часов

В магазинах розничной торговли в Калиниградской области запрещена продажа алкогольных напитков, кроме пива, в течение 12 часов (с 22 до 10 часов утра ежедневно).

Изменения в региональный закон «О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Калининградской области» были одобрены и зафиксированные депутатами Облдумы в конце апреля. Закон вступил в силу с момента опубликования в прессе.

Депутаты сообщают, что анализ оборотов алкогольной продукции на территории других регионов показал, что оптимально вводить запрет именно в вышеуказанное время. Данную позицию политиков поддержал министр по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Дмитрий Чемакин.

Основной целью такого закона является запрет на возможность употреблять алкоголь до начала рабочего времени, а в дневное время спиртные напитки преимущественно никто не покупает. С 1 января 2013 года в области планируют внедрить аналогичный запрет для пива. Наркологи клиники «Московская Наркоклиника» напоминают, что лечение алкоголизма чаще всего требуется именно любителям пива, поэтому целесообразность будущего нововведения совершенно очевидна.