Готовится научная работа о вреде электронных сигарет

Готовится научная работа о вреде электронных сигарет

Готовится научная работа о вреде электронных сигарет

Электронные сигареты откровенно вредят человеческому организму, а бросить курить отнюдь не помогают. Заядлые курильщики сперва чувствуют временное облегчение, перейдя на употребление электронных сигарет, но вскоре начинают ощущать явную нехватку привычной дозы никотина и в итоге переходят на товар, который употребляли до того, как бросали курить.

Никотин – это наркотик, и избавиться от него путем психологического обмана своего организма невозможно. Об этом говорит Владимир Левшин, заведующий отделением профилактики российского онкологического центра им. Блохина. Сотрудница НИИ пульмонологии, заместитель директора, Галина Сахарова, обследовав десятки курильщиков, официально заявляет, что при курении электронных сигарет при сгорании картриджа образуются еще более опасные канцерогены, чем при курении привычного табака. Кроме того, если курение обычных сигарет наравне с постоянными алкогольными возлияниями становится привычным видом отдыха для многих россиян, то электронные сигареты вкупе с воздействием алкоголя вредят намного сильнее, а последствия еще только предстоит изучить. Сейчас Сахарова готовит доклад о вреде электронных сигарет и надеется, что в скором времени их запретят в России, как это уже сделали во многих странах Европы.

Людям, нуждающимся в лечении алкоголизма и никотиновой зависимости следует серьезно задуматься о способах отказа от курения, прежде чем браться за новые методы, убеждены медики.