Медики в Петербурге убили пьяного бомжа

Медики в Петербурге убили пьяного бомжа

Следственное управление СК РФ по Петербургу направило представление в городской комитет по здравоохранению, в котором указывался факт насилия медиков ГУЗ «Городская больница святой преподобномученицы Елизаветы» над пациентом.

Медики в Петербурге убили пьяного бомжа

31-летний человек без определенного места жительства, нуждающийся в лечении алкоголизма, был доставлен в городскую больницу с черепно-мозговой травмой 18 ноября 2011-го года.

От этой травмы пациент и скончался в клинике, по факту его смерти было возбуждено уголовное дело четвертой части статьи 11 УК РФ — «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Медиков подозревали в избиении пациента. Следствие установило, что два молодых врача совершали в отношении пострадавшего действия, несущие угрозу жизни и здоровью. Оказалось, что случаи избиения бомжей наблюдались и раньше. В настоящее время рассматривается вопрос об отстранение с руководящей должности главврача больницы, а также решается проблема изменений условий работы в медицинском учреждении.