В Батуми построен фонтан со спиртом

В Батуми построен фонтан со спиртом

В Грузии на берегу Черного моря будет функционировать фонтан, в котором вместо воды удивленные жители и гости города смогут узнать чачу – национальный грузинский напиток.

В Батуми построен фонтан со спиртом

Чача – виноградная водка, широко распространенная в горах Северного Кавказа, в Грузии, Абхазии. Процентное содержание алкоголя в ней достигает 60% и в сущности, чача является аналогом крепкого бренди. Наряду с промышленниками чачу изготавливают сами жители страны в кустарных условиях. Чачей не злоупотребляют, и, как правило, практически нет людей, нуждающихся в лечении алкоголизма из-за употребления чачи. Чачу не купажируют и не разбавляют водой. Вкус напитка столь своеобразен, что его невозможно выпить много.

У каждого жители Грузии есть свои запасы напитка, а теперь в стране будет стоять еще и фонтан, разливающий чачу. Правда, предваряя бурные восторги, чача будет литься из фонтана не круглосуточно, а 10-15 минут в неделю. Создатели фонтана надеются, что он поможет привлечь в страну дополнительных туристов, которым не разрешают выпивать в развитых турстранах.