В администрации Санкт-Петербурга больше не продают алкоголь

В администрации Санкт-Петербурга больше не продают алкоголь

Администрация Санкт-Петербурга

В столовой администрации Санкт-Петербурга губернатор запретил реализовывать алкогольные напитки. Георгий Полтавченко внедрил запрет в администрации, однако Заксобрания и Госдумы запрет не коснулся. Правда, крепкого алкоголя нет и там, но все же кое-какой алкоголь купить можно.

Раньше в Госдуме можно было приобрести абсолютно любой алкоголь, но фаворитом продаж был и оставался коньяк. Депутаты утверждают, что шампанское и вина стоили не намного дороже, чем в магазинах, а коньяк и вовсе можно было приобрести дешевле.

Поскольку случаев опьянения в рабочее время стало больше, равно как и появилась необходимость в лечении алкоголизма некоторых членов Госдумы, то пришла пора вносить изменения в привычное меню. В прошлом году депутат Павел Зырянов опубликовал в Твиттере снимки думской столовой, на которых явно были видны бутылки виски, текилы, водки. Такая картина вряд ли прибавляла пиетета к членам Госдумы в глазах россиян, теперь отношение людей должно выровняться. Что примечательно, опрошенные депутаты Госдумы отвечали на вопрос о составе меню уклончиво, поддерживая веру в то, что они к алкоголю отношения не имеют и знают о том, что именно продавалось и сколько стоило, лишь понаслышке.