Перловка от алкогольного отравления

Перловка от алкогольного отравления

Избавиться от похмельного синдрома можно с помощью самых непривычных средств, например, с помощью перловой диеты. Перловая крупа содержит массу полезных витаминов и минералов, в ней много калия, кальция, железа, присутствует также медь, марганец, цинк, молибден, никель, кобальт, стронций, хром, йод, бром, фосфор. Как и овсянка, перловка богата витаминами группы В, а также витаминами А, D, Е, РР.

Каша позволяет выводить излишнюю жидкость и активно восстанавливает силы.

Отвар перловки обладает смягчающим, обволакивающим, спазмолитическим, противовоспалительным, мочегонным эффектом. Мало кому известно, что он активно выводит вещества, образованные при распаде алкоголя и снижает их токсическое действие на внутренние органы. Кроме того, пищевая ценность белка в ячменных зернах намного выше пшеничных. Поэтому, если хотите быстро встать на ноги после возлияний вообще любых отравлений, лучше выпейте отвар ячменных зерен или просто кушайте ячменную кашу в течение пяти дней каждое утро и вечер.

Кстати, для того, чтобы каша из перловки получилась вкусной, ее нужно варить не меньше 3 часов, а лучше приготовить в пароварке с количеством воды, втрое превышающим объем крупы.

Перловка