Россияне не слушают новогоднее обращение президента

Россияне не слушают новогоднее обращение президента

Проведенный опрос на тему, как жители страны относятся к новогоднему посланию Медведева, показал, что всего 27% россиян проявили интерес к речи президента на Первом канале. Из них 10% слушали внимательно, а 17 узнали основные идеи из выпуска предварительных новостей, а само выступление оставили «для фона» в ожидании боя курантов.

Из всех 27% смотрящих с удовольствием слушали послание сторонники «Единой России». Таковых набралось 34%. Почти половина слушающих – пожилые люди и пенсионеры, которые еще верят в лучшее.

56% всех прослушавших сообщение сообщили, что за речью особенно не следили. Это самый большой и внушающий опасения показатель за все последние годы. Это в основном были сторонники ЛДПР и непарламентских партий.

Если в прошлом году людей интересовали идеи улучшения демографической ситуации в стране, борьбы с коррупцией, алкоголизмом и наркоманией, заботы о пенсионерах, то сейчас им было уделено совсем мало внимания и интереса со стороны граждан страны. 84% смутно не одобрили речь президента, но не смогли четко оценить, что именно им не пришлось по душе.

Остальные россияне сразу выразили мнение, что какие бы ни были обещания президента, они не будут выполнены в 2012 году, а значит, слушать речь незачем. Тех, кто не верит в идеи и слова президента, стало на 6% больше, чем в прошлом году.

Но треть россиян оценивает послание президента позитивно. 10% речь главы РФ и вовсе воодушевляет, правда таких осталось 10%, и число таких людей с каждым годом катастрофически уменьшается.

Кремль