Красное вино приносит один лишь вред. Доказано в 2011 году

Красное вино приносит один лишь вред. Доказано в 2011 году

На самом деле красное вино вредно, как и любой прочий алкоголь. Миф о полезности красного вина полностью развенчан. Исследованиями о влиянии красного вина на организм занялись авторитетные ученые.

Полезность вина ранее объяснялась тем, что в нем содержится элемент ресвератрол, который предупреждает развитие инсультов. Однако все прочие ингредиенты вина наносят непоправимый ущерб организму.

Исследование о реальной полезности вытяжки ресвератрола началось 12 июня 2009 года компанией GlaxoSmithKline. В исследовании приняли участие специалисты из нескольких стран мира, включая Нидерланды, США, ВБ. В исследовании приняли участие 113222 человека, стоимость исследований составила 730 миллионов долларов. Результат исследований оказался абсолютно неожиданным. Вещество не только не меняло структуру сосудов и не влияло на показатели работы сердца и головного мозга положительно, но и оказывало рвотное воздействие, испытуемые страдали диареей, постоянной тошнотой. В ноябре 2011 года вышло официальное заключение о токсичности компонентов красного вина.

Красное вино

Поэтому если вам все еще будут внушать мысль о пользе вина, можете смело ссылаться на данное экспертное заключение.

Остается вопрос, почему жители приморских краев так редко болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями? Потому что они употребляют в пищу оливковое масло, морепродукты и свежие овощи и фрукты. Вино здесь абсолютно не при чем.