В Курганской области началось обсуждение вопроса запрета продажи пива на остановочных комплексах

В Курганской области началось обсуждение вопроса запрета продажи пива на остановочных комплексах

В районных и городских думах Курганской области проходит обсуждение вопроса по ограничению продажи пива. Инициатором запрета продажи пива на остановочных комплексах, стала фракция «Единая Россия», сообщили Накануне.RU в пресс-службе Курганской областной думы.


Для сельской местности требуют дополнительные меры борьбы с пьянством

Во фракцию областной думы поступают ответы на обращение, направленное членами фракции «Единая Россия» к своим «коллегам-единороссам» в районных и городских думах. В настоящее время ответы поступили из всех органов представительной власти региона. Часть фракций районных и городских дум уже успела рассмотреть обращение, остальные наметили обсуждение на конец января.

Вместе с тем поступающие данные говорят о том, что обращение вызвало интерес со стороны народных избранников. Так глава администрации Шатровского сельского совета Александр Паустовский направил в адрес руководителя депутатской фракции «Единая Россия» в Курганской областной думе Татьяны Воинковой письмо, в котором поддержал инициативу областных парламентариев об ограничении розничной продажи пива на остановочных комплексах. В то же время глава сельсовета считает, что эта мера касается только крупных городов региона, а в сельской местности, где нет в селах общественного транспорта, необходимы дополнительные меры, направленные на борьбу с пьянством. Глава сельсовета пишет о необходимости шире рассматривать проблему пьянства и добиваться решения проблемы на федеральном и региональном уровнях.

По информации «Накануне.Ru»