Забайкальские депутаты борятся с пьянством и алкоголизмом пропагандой здорового образа жизни

Забайкальские депутаты борятся с пьянством и алкоголизмом пропагандой здорового образа жизни

Депутаты Законодательного Собрания уверены – бороться с вредными привычками надо собственным примером. По инициативе региональных парламентариев в первые числа декабря в г.Петровск-Забайкальский состоялось зональное совещание по вопросам профилактики распространения пьянства и алкоголизма.


В некоторых районах наблюдается снижение численности населения, в том числе как последствие алкоголизма

Участники встречи не только поделились опытом работы, но и провели товарищескую игру в волейбол и пробежались на лыжах, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Забайкальского края.

Пробежаться на лыжах решили представители профильных краевых министерств, депутаты Законодательного Собрания и депутаты города Петровск-Забайкальский, главы соседних районов. Юные спортсмены встали на лыжи рядом с почетными гостями. И хотя главное здесь не время, а желание, все же первыми к финишу пришли и.о.министр спорта Сергей Метешов и председатель комитета по демографической политике Сергей Сутурин.

В городе Петровск-Забайкальский, и в Петровск-Забайкальском районе много пенсионеров и очень мало детей и молодежи. А численность населения с 89-ого года сократилась наполовину. Одна из причин — алкоголь.

Участники зонального совещания, в частности, решили рекомендовать краевому правительству провести смотр-конкурс между городами и районами края на лучшую организацию работы с детьми и подростками по профилактике алкоголизма и пропаганде здорового образа жизни. Завершилась встреча дружеским турниром по волейболу. Хозяева выиграли со счетом 2:1. Однако гости не расстроились, признались, что от подобного общения только выиграли.

По информации «Байкал24»