Народный депутат от Партии регионов Татьяна Бахтеева считает необходимым ввести запрет рекламы пива на Украине

Народный депутат от Партии регионов Татьяна Бахтеева считает необходимым ввести запрет рекламы пива на Украине

Председатель Комитета ВР по вопросам здравоохранения, народный депутат от Партии регионов Татьяна Бахтеева считает необходимым запретить рекламу пива. Об этом она сообщила в эксклюзивном комментарии корреспонденту ИМК.


Последствия пивного алкоголизма не менее отрицательны, чем алкоголизма водочного

«Запрет на рекламу пива нужен обязательно. Пиво — это алкогольный напиток, он также вредно действует на организм человека, иногда даже больше, чем алкогольные напитки, содержащие больше градусов. И постоянное употребление этого напитка приводит к заболеванию», — сообщила Т .Бахтеева. Лечение пивного алкоголизма столь же сложное.

Она также отметила, что сегодня в Украине каждый третий-четвертый ребенок с 12 лет употребляет пиво.

«Мы предоставим статистику употребления алкоголя на каждого человека, которая гласит, что это огромное количество литров, а производство алкогольных напитков на сегодня — огромный бизнес и он наносит вред здоровью. Надеемся, что народные депутаты поймут все правильно и поддержат наше решение», — сообщила парламентарий.

На вопрос ИМК, будет ли предложено внести в проект Госбюджета статью о финансировании вытрезвителей, Т.Бахтеева заявила, что пока речь об этом не шла, но этот вопрос обязательно будет поднят в случае необходимости.

По информации «Інтермедіа консалтинг»