Роспотребнадзор провел проверку предприятий в Омской области, осуществляющих продажу алкоголя

Роспотребнадзор провел проверку предприятий в Омской области, осуществляющих продажу алкоголя

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области сообщает, что за октябрь месяц 2010 года в  Омской области не зарегистрировано случаев индивидуального, группового и массового отравления суррогатами алкоголя с исходом в острый гепатит токсический.


В октябре в Омской области не выявлено случаев токсического алкогольного гепатита

За истекший период 2010 года проверено 21 предприятие продовольственной торговли и общественного питания, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора Омской области. Нарушения санитарного законодательства выявлены в 6 (28,6%) предприятиях торговли: в  магазине ООО «Гюршад», ООО «Дружинское», ООО «Штандарт ОША», в специализированном отделе ООО «Ради» и др.

За октябрь месяц 2010 года исследовано на базе аккредитованной испытательной лаборатории АИЛЦ ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Омской области» 46 образцов алкогольной продукции.

По результатам исследований 4 (8,7%) образца алкогольной продукции (вина) не соответствуют требованиям нормативных документов по физико-химическим и органолептическим показателям: по массовой концентрации сахара (занижена), органолептическим показателям  (производства ЗАО «Комбинат Владимирский-вино-коньячный «Эксима», г. Владимир, ООО «Эликсир-Д» РСО-Алания, г. Владикавказ).

По информации «Аргументы и Факты»