Введен запрет употребления алкоголя на главной прогулочной улице Ростова-на-Дону

Введен запрет употребления алкоголя на главной прогулочной улице Ростова-на-Дону

На главной прогулочной улице Ростова-на-Дону Пушкинской теперь запрещено употребление слабоалкогольных напитков, сообщает пресс-служба администрации города.


В Ростове-на-Дону предприняты меры по избавлению от пьянства на главной прогулочной улице

«В администрации города подписано постановление о придании улице статуса парковой зоны. Согласно документу, улице автоматически придается статус учреждения культуры, а парковая зона будет ограничена Буденновским и Театральным проспектами. Теперь здесь будет запрещено употребление слабоалкогольных напитков», — говорится в сообщении.

Новый статус главной прогулочной улицы города будет подтвержден и культурно-массовыми мероприятиями. Так, в 2011 году на Пушкинской запланированы 25 праздников, выступлений и выставок.

Как сообщалось ранее, возможность введения такого запрета обсуждалась на предыдущем заседании городской антинаркотической комиссии, а необходимость в нем возникла в связи с жалобами жителей города на большое количество людей, распивающих здесь спиртные напитки, встал вопрос как заставить бросить пить, очистить улицу от любителей выпить.

По информации ИД «Крестьянин»