Ограничения продаж алкоголя в ночное время в Удмуртии повлекут за собой закрытие круглосуточных магазинов

Ограничения продаж алкоголя в ночное время в Удмуртии повлекут за собой закрытие круглосуточных магазинов

Круглосуточные продуктовые магазины Ижевска в связи с ограничениями времени продажи крепкого алкоголя по собственному желанию сократили режим работы. Как сообщили «Аргументам в Ижевске» источник в одной из крупных торговых сетей, это связано с низкой рентабельностью работы по ночам. Ведь раньше именно продажи от алкоголя делали магазинам кассу в ночное время суток.


Желание властей Удмуртии спасти от пьянства население ведет к сокращению количества круглосуточных магазинов

Эксперты считают, что в связи с ужесточением правил торговли спиртными напитками количество круглосуточных магазинов может сократиться в разы.
Напоминаем, что Александр Волков 15 октября на встрече с журналистами пообещал, что уже в 2011 году сроки продажи водки и вина снова будут урезаны. Кроме того, вероятно, ограничения коснутся и продажи слабоалкогольной продукции, в том числе пива.

16 ноября в 14: 00 в столице Удмуртской республики состоятся общественные слушания по проблемам усиления мер борьбы с пьянством. Все неравнодушные жители Удмуртии могут придти сегодня в Дом дружбы народов по адресу: улица Орджоникидзе, 33-а и высказать свое мнение по этому вопросу.

«Аргументы в Ижевске» сообщали, что в январе 2010 года вступил в силу Закон УР о запрещении продажи алкогольной продукции (крепостью более 15%) в ночное время с 23.00 до 7.00.

По информации «Аргументы в Ижевске»