Два реабилитационных центра для предупреждения алкоголизма среди детей откроются в Пензе

Два реабилитационных центра для предупреждения алкоголизма среди детей откроются в Пензе

В текущем году в регионе задержали 1378 пьяных подростка. В ближайшем будущем в Пензе заработают два реабилитационных центра для предупреждения алкоголизма среди детей.


Вице-губернатор рекомендовал районам взять под личный контроль борьбу с пьянством и алкоголизмом среди подростков

Но гораздо легче уберечь ребенка от пагубной привычки, чем чем потом искать средство от алкогольной зависимости и вылечить. Эта тема стала главной на видеоконференции, которую провел вице-губернатор Сергей Златогорский.

Начальник милиции общественной безопасности УВД по Пензенской области Николай Сармин доложил, что в текущем году в нашем регионе задержали 1378 пьяных подростков. Было составлено 39 протоколов на родителей, спаивающих своих детей, слабо или вовсе не понимающих того что делает алкоголь с организмом и как он влияет на здоровье.

Впрочем, статистика из некоторых районов выглядела вполне оптимистично. Вице-губернатор усомнился в истинности бодрых отчетов.

– Неужели у вас образовалась территория трезвости? Не надо подгонять результаты! – настаивал Сергей Александрович. – Показывайте реальную картину. Руководству районов необходимо взять под личный контроль борьбу с подростковым пьянством.

По информации «Пензенской правды»