На заседании «круглого стола» в Пензенской области обсудили меры противодействия алкоголизации населения

На заседании «круглого стола» в Пензенской области обсудили меры противодействия алкоголизации населения

Вопросы борьбы с алкоголизмом обсуждали на заседании «круглого стола», которое состоялось в Пензенской области в четверг, 30 сентября. Об этом «Комсомолке» сообщили в пресс-службе регионального правительства. Представители исполнительных органов, Общественной палаты, учреждений здравоохранения области обсудили меры, необходимые для снижения масштабов злоупотребления алкоголем.


В наркологической помощи в Пензенской области нуждаются 19 тысяч человек

Как сообщил помощник министра здравоохранения и социального развития Пензенской области Павел Дегтярь, сейчас в регионе на учете у нарколога с хроническим алкоголизмом состоят более 19 тысяч жителей, из них 893 – женщины.

Планируется разработать программу по профилактике и лечению алкоголизма, алкогольной зависимости у пензенских жителей, а затем их реабилитации, убрать пивные палатки из парков, с набережной и из других мест массового скопления людей.

По словам секретаря Общественной палаты Пензенской области Елены Блащук, сейчас открывается 2 реабилитационных центра для предупреждения алкоголизма среди детского населения, чтобы вовремя заметить и вовремя вылечить детей.

По информации «Комсомольской правды»