На Кипре предложено ввести штрафные санкции за нахождение в общественных местах с открытой бутылкой алкоголя

На Кипре предложено ввести штрафные санкции за нахождение в общественных местах с открытой бутылкой алкоголя

Согласно предложению мэра Никосии Элени Мавру, полиция должна иметь права штрафовать не только тех, кто распивает алкоголь, но и тех, у кого будут обнаружен открытые бутылки с алкогольными напитками.


Спасти от пьянства некоторые районы Никосии решено запретительными мерами

«Распитие спиртного в некоторых районах Никосии стало реальной проблемой», — заявил Cyprus Mail городской чиновник Никос Хаджиниколу. По его словам, власти Никосии проанализировали аналогичные законы других стран. «Мы знаем, что кое-где можно проносить алкоголь открытыми, пока он находится в сумке, но мы решили, что лучше будет запретить и это. Любой, у кого будет найдена открытая бутылка спиртного в общественном месте, может быть оштрафован», — добавил он.

По мнению чиновника, эта норма в законе облегчит работу полиции, которой станет проще привлекать к ответственности пойманных людей, а не доказывать факт распития спиртных напитков. А также это снизит количество тех кому требуется помощь при алкогольном опьянении, снизит уровень потребления алкоголя.

5 октября это предложение градоначальника должны обсудить депутаты местного совета, затем, если оно будет одобрено городским парламентом, закон вступит в силу на территории всей Никосийской области.

По информации «Euromag.ru»