Представитель Петербурга в Совете Федерации Виктор Евтухов призвал граждан сообщать о нелегальной продаже алкоголя

Представитель Петербурга в Совете Федерации Виктор Евтухов призвал граждан сообщать о нелегальной продаже алкоголя

Одной из самых обсуждаемых тем на прошлой неделе стала инициатива представителя Петербурга в Совете Федерации Виктора Евтухова. Он предложил ввести ночью «сухой закон» для любого алкоголя, включая пиво. Инициативу эту сразу же раскритиковали, мол, все равно будут торговать «из-под полы», как это, в принципе происходит и сейчас.


Такую меру борьбы с пьянством как ограничение продажи все видов алкоголя не одобрили

— Интересная ситуация:  все знают, но молчат, и при этом ругают законопроект, — удивляется сенатор в своем блоге. — Но считать, что моя «хата с краю», это расписаться в пособничестве тем, кто обогащается на человеческих слабостях. Так что, предлагаю петербуржцам, которые уверены, что продавать будут, а тем более, знают, где можно купить крепкий алкоголь, сообщать данную информацию на «горячую линию». А информацию я передам в ГУВД, чтобы они провели проверку.

«Горячая линия» будет работать до 27 сентября. Правда, городского телефона, на который можно звонить, нет. Отправлять сообщения сенатор предлагает, шагая в ногу с современными технологиями: через социальные сети, электронную почту или, в крайнем случае, по смс. В сообщении нужно указать название магазина, его адрес, а также дату и время продажи алкоголя. Сюда же можно посылать и информацию о продаже напитков «с градусом» детям и подросткам. Активность граждан поможет борьбе с алкоголем.

— Особенно продвинутые жители могут присылать фотографии или видеоматериалы, сделанные на мобильный телефон, — предлагает Евтухов.

КОНКРЕТНО

Куда отправлять информацию

— на сайт  www.evtukhov.ru (раздел «задать вопрос»)

— в комментарии в блог evtukhov.livejournal.com

— на электронный адрес alko.hotline@mail.ru

— в Twitter– twitter.com/evtukhov

—  СМС на номер +79217699152.

По информации «Комсомольской правды»