Представители РПЦ и власти Москвы обсудят предпринимаемые меры по защите от алкогольной угрозы

Представители РПЦ и власти Москвы обсудят предпринимаемые меры по защите от алкогольной угрозы

Сопредседатели церковно-общественного совета заместитель мэра Москвы Сергей Байдаков и архимандрит Тихон (Шевкунов) возглавят работу его московского отделения, сообщается на официальном сайте русской православной церкви. Также, в заседании примут участие другие представители столичных властей и РПЦ, руководители Торгово-промышленной палаты Москвы, государственных учебных заведений, общественных организаций.


РПЦ также как и власти в поиске путей решения проблемы алкоголизма

Собрание обсудит ряд вопросов, связанных с ограничением продажи алкоголя, усиление ответственности за его распитие и появление в нетрезвом виде в общественных местах, а также социальную рекламу на телевидении и другие меры по защите от алкогольной угрозы, борьбе с алкогольной зависимостью.

Участники встречи также  обсудят схожий круг вопросов  для подготовки решений правительства Москвы и Мосгордумы. Собравшиеся проанализируют опыт работы Департамента образования Москвы и Церковно-общественного совета, направленные на «формирование у молодежи антиалкогольного и антинаркотического сознания». Из сообщения на сайте  РПЦ  известно, что»предполагается принять решения о трансляции фильмов, телепередач и роликов социальной рекламы проекта «Общее дело» на московском телевидении и о разработке программ по теме алкогольной угрозы для московских школ, средних специальных учебных заведений и вузов».

Церковно-общественный совет образован по предложению патриарха Московского и всея Руси Кирилла и решению Священного Синода РПЦ от 31 марта 2009 года. Его цель — координация церковных  и светских  инициатив по преодолению алкогольной угрозы.

По информации ИА «FWNews»