В Пензенской области в борьбе с бедностью намерены усилить профилактику алкоголизма

В Пензенской области в борьбе с бедностью намерены усилить профилактику алкоголизма

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев поручил создать межведомственную рабочую группу во главе с председателем правительства Ольгой Атюковой с целью сокращения числа людей, страдающих зависимостью от алкоголя, никотина и наркотиков.


Повысить уровень жизни, по мнению губернатора, можно решив вопрос как отучить от пьянства население

«Мы должны объявить программу борьбы с бедностью в Пензенской области через профилактику алкоголизма. Когда человек здоровый, не злоупотребляет алкоголем, у него иное восприятие жизни, и он может хорошо работать и получать высокую зарплату. Но для этого необходимо изменить самосознание людей», — сказал Василий Бочкарев в ходе оперативного совещания в понедельник 30 августа.

Также губернатор подверг критике работу администраций городов Пензы, Заречного, Сердобска и ряда других муниципальных образований в части строительства социального жилья. В качестве положительного примера был приведен город Кузнецк, за каждой семьей, нуждающейся в улучшении жилищных условий, закреплен работник мэрии и депутат, которые осуществляют необходимую помощь, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По информации ИА «Пенза-Пресс»