Пить и нарушать алкогольное законодательство в Ульяновской области стали меньше

Пить и нарушать алкогольное законодательство в Ульяновской области стали меньше

По информации облправительства, снизилось число ульяновцев, стоящих на учете у наркологов. За первые полгода 2010 года в Ульяновске и области на 29 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2009 года снизилось число правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции. Их зафиксировано 189.


Помощь нарколога в Ульяновской области требуется более 22 тысячам человек 

 Также за нарушения правил розничной продажи алкогольной продукции у 316 торговых объектов были аннулированы лицензии.
На 27 процентов уменьшилось количество привлеченных к административной ответственности лиц, находящихся в нетрезвом состоянии и распивающих спиртные напитки в общественных местах. Число несовершеннолетних, совершивших такие правонарушения, снизилось на 33 процента. Выявлено 176 точек незаконной реализации фальсифицированной алкогольной продукции и изъято более 19 тысяч литров фальсификата.
На дорогах региона на 17 процентов сократилось количество водителей, привлеченных к ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. В целом оно составило 3411 человек.
Всего за первое полугодие более двух тысяч человек прошли лечение от алкоголизма. На данный момент число лиц, состоящих на учете у врача-нарколога, составляет более 22 тысяч человек, что на 4 процента меньше, чем в прошлом году.

По информации ИА «Ульяновск-город новостей»