Израильские владельцы торговых точек недовольны ограничением продажи спиртного и ищут обходные пути

Израильские владельцы торговых точек недовольны ограничением продажи спиртного и ищут обходные пути

Утвержденный накануне Кнессетом закон о введении запрета на продажу алкоголя после 23-00 вызвал недовольство как у части потребителей, так и у владельцев торговых точек, реализующих алкогольные напитки.


Торговцы недовольны мерой борьбы с пьянством в виде ограничений продажи алкоголя

Хозяева круглосуточных киосков и магазинчиков на автозаправках заявили, что закон уничтожит их бизнес, и в срочном порядке начали искать обходные пути. Один из возможных вариантов — доставка алкогольных напитков на дом всем желающим, при этом заказ можно будет сделать по Интернету. Второй возможный путь — киоскеры начнут реализовывать также незначительное количество закусок и готовых блюд, что позволит им получить так называемую «ресторанную» лицензию, которая разрешает торговать алкоголем в любое время суток.

Тем временем пресс-служба министерства внутренней безопасности сообщает, что по результатам опроса, проведенного ведомством, 73% участников исследования поддержали введенное ограничение на продажу алкогольных напитков; на пути решения проблемы алкоголизма данная мера должна принести положительные результаты.

По информации «Strana.co.il»