Алкоголь на концерте Оксаны Федоровой и Александра Барыкина в Пскове будет строго под запретом

Алкоголь на концерте Оксаны Федоровой и Александра Барыкина в Пскове будет строго под запретом

24 июля на Октябрьской площади пройдёт безалкогольный концерт. Псковичи со спиртными напитками попасть туда не смогут. Об этом 20 июля на пресс-конференции сообщил глава Пскова Иван Цецерский, передаёт корреспондент ПАИ.


Спиртного на концерте не купишь, а пьяным вход будет запрещен

Уже в 18:00 площадь будет оцеплена милицией с тем, чтобы концерт экс-Мисс Вселенной, певицы и телеведущей Оксаны Фёдоровой, певца Александра Барыкина прошёл без эксцессов. Продажа спиртного будет запрещена в радиусе 100 метров вокруг площади. «Мы также исключим продажу любых напитков в стеклянной таре, в том числе прохладительных. Распоряжения на этот счёт даны», — сказал Иван Цецерский.

Пьяных псковичей и гостей города будут незамедлительно помещать в вытрезвитель для оказания помощи при алкогольном опьянении или отдавать родственникам. «Я попросил сотрудников милиции быть максимально вежливыми и корректными с перебравшими гостями праздника», — отметил глава города.

За пределами Октябрьской площади продажа слабого алкоголя в пластмассовой и алюминиевой таре будет осуществляться как обычно. Крепость спиртных напитков не превысит 16 градусов.

По информации «Псковского агентства информации»