Икона, избавляющая от алкогольной и наркотической зависимости, едет в Пермь

Икона, избавляющая от алкогольной и наркотической зависимости, едет в Пермь

Пермская епархия Русской Православной церкви планирует привезти из Москвы в Пермь икону, избавляющую от алкогольной и наркотической зависимостей. Икона Божьей Матери «Неупиваемая чаша» будет представлена на выставке-форуме «Православная Русь» (выставочный центр «Пермская ярмарка»), которая пройдет 20-26 августа.


В исцелении от пьянства поможет икона «Неупиваемая чаша»

По словам пресс-секретаря митрополита Пермского и Соликамского, протоиерея Александра Иевлева,  согласно поверьям, эта икона помогает в исцелении от алкоголизма и наркотической зависимости.

«Для нас это очень важная проблема, ведь из года в год в Пермском крае растет число людей, страдающих этими недугами, – комментирует собеседник корреспондента 59.ru. – Придя на выставку, пермяки смогут прикоснуться к реликвии и почувствовать божественную благодать, способствующую исцелению».

Отметим, что икона Божьей Матери, способная оказать положительное влияние в лечении алкоголизма и наркомании, «Неупиваемая чаша» будет привезена в Пермь впервые.

Икона «Неупиваемая чаша» была явлена в Серпухове в 1878 году. Почти обезножевшему и обнищавщему от пьянства тульскому крестьянину приснилось, что исцелить его может только молебен, совершенный перед иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша», находящейся в Серпуховском монастыре. Когда же он с трудом добрался до обители, выяснилось, что никто из служителей о существовании подобной иконы не слышал. Однако после поисков, образ с изображенной на нем чашей был обнаружен. На обратной стороне иконы была надпись – «Неупиваемая чаша». Помолившись перед явленной иконой, мужчина исцелился от недуга пьянства и более не возвращался к пагубной привычке.

По информации «59.ru»