В Сормовском районе Нижнего Новгорода проведена операция по предупреждению пьянства

В Сормовском районе Нижнего Новгорода проведена операция по предупреждению пьянства

Как сообщает ГУВД области, 9 июля на территории Сормовского района сотрудниками милиции была проведена оперативно-профилактическая операция по предупреждению пьянства среди населения. В профилактической операции были задействованы более 50 милиционеров.


Так как не пить алкоголь в общественных местах требует закон, жителям напомнили об этом сотрудники милиции

В ходе проведения мероприятия стражами порядка был задержан 1 человек, находящийся в розыске за совершение преступления. За совершение административных правонарушений был задержан 61 человек.

Что делать при алкогольном опьянении граждан сотрудники милиции долго не думали, выявлены и привлечены к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии алкогольного и наркотического опьянения 42 гражданина, за распитие алкогольной продукции, за потребление наркотических средств или психотропных веществ на улице — 6, за совершение мелкого хулиганства — 12.

Сотрудниками по делам несовершеннолетних проверено 9 несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах, и 13 мест концентрации подростков, склонных к совершению правонарушений. Выявлены 2 несовершеннолетних, которые в нарушение комендантсткого часа находились на улице после 22.00. С данными подростками, а также с их родителями сотрудники милиции провели разъяснительно-профилактические беседы о необходимости соблюдения норм российского законодательства.

В ходе операции был проверен порядок пребывания на территории Российской Федерации у 5 иностранных граждан и лиц без гражданства, нарушений паспортного режима среди иностранцев выявлено не было.

По информации «НьюНН.ру»