Бесплатное кодирование от алкоголизма предлагается жителям Пензы

Бесплатное кодирование от алкоголизма предлагается жителям Пензы

Профилактическую работу с пензенскими самогонщиками провели правоохранители Первомайского района в пятницу, 9 июля. Представители районной администрации, милиции и советов общественности вышли в рейд по квартирам, где торгуют суррогатным алкоголем.


Для лечения алкоголизма кодирование используется как довольно эффективный метод

«Прежде всего, на таких лиц составляются протоколы, возбуждаются дела. Кроме того, мы предлагаем лицам, злоупотребляющих алкоголем, через комплексные центры социальной помощи пройти бесплатное кодирование от алкоголизма, ведь не все люди, вставшие на этот путь, пропащие люди», — рассказала главный специалист по профилактике правонарушений администрации Первомайского района города Пензы Валентина Меркулова.

Почти все подпольные шинки в Пензе сейчас под контролем. Многие уже удалось ликвидировать. Однако некоторые изготовители и продавцы домашнего спиртного на действия администрации не реагируют. Так, на улице Красная Горка, в ходе контрольной закупки в двух соседних домах, подставному покупателю продали по бутылке самогона. В отношении дельцов, сообщили участковые, будет возбуждено дело об административном взыскании. Контроль за гостями нехороших квартир станут теперь вести постоянно.

По информации ГТРК «Пенза»