Общественно-политическая молодежная организация Липецка проведет акцию «Алкоголю нет!»

В течение недели молодые люди будут бороться с недобросовестными торговцами, продающими спиртные напитки несовершеннолетним. Инициаторами ее проведения, выступили активисты одной из общественно-политических молодежных организаций области.


Вопрос как избавиться от алкоголизма мучает 60 тысяч российских детей

Ребята совместно с сотрудниками милиции в течение недели будут посещать торговые точки, где несовершеннолетние сторонники организации попытаются приобрести алкогольную продукцию.

Ситуация с детским алкоголизмом в России, по данным Минздрава и Минобразования, складывается в последнее время угрожающая. Из 2 миллионов российских алкоголиков почти 60 тысяч — дети до 14 лет с установленным диагнозом «алкоголизм», им жизненно важно пройти в стационаре, клинике лечение алкоголизма. С той или иной частотой спиртные напитки употребляют 80% молодежи, причем как юношей, так и девушек. Несмотря на то, что продажа несовершеннолетним спиртных напитков запрещена, подавляющее большинство школьников употребляют алкоголь, свободно приобретая его в торговых точках.

Финал акции пройдет 14-го июня большим митингом на территории рынка 15-го микрорайона. К проведению акции также подключились депутаты городского Совета депутатов.

По информации  ИА «vRossii.ru»