Анонимные алкоголики многих стран съезжаются на 12-ый монгольский форум

Анонимные алкоголики многих стран съезжаются на 12-ый монгольский форум

Как сообщил «ФедералПресс» сегодня, 2 июля, представитель Всероссийского Фонда облуживания анонимных алкоголиков в Восточной Сибири, 11 июля иркутяне отправятся на автобусе в Улан-Удэ, где заберут членов бурятских обществ анонимных алкоголиков и поедут в Монголию.


АА оказывают неоценимую помощь в лечении алкоголизма, преодолении зависимости

«В 12-ом монгольском форуме  примут участие анонимные алкоголики из США, Канады, Японии и других стран, — рассказал представитель Фонда. – Форумы анонимных алкоголиков – это возможность донести идеи членов обществ анонимных алкоголиков до тех, кто еще продолжает злоупотреблять спиртным».

20 июля, по возвращении из Монголии, члены иркутских обществ анонимных алкоголиков проведут Байкальский форум  в поселке Большие коты, куда съедутся нуждающие в избавление от алкогольной зависимости со всей России. «Мы проведем собрание для жителей Больших котов на тему алкогольной зависимости, а также информационно-разъяснительные мероприятия для наших гостей», — сообщил представитель Фонда.

В конце июля иркутяне собираются в автопробег по городам Красноярск, Абакан, Кызыл, где недавно открылись группы анонимных алкоголиков, чтобы поддержать эти общественные инициативы. В настоящее время в Иркутской области действует 10 групп анонимных алкоголиков – по четыре в Иркутске и Ангарске, по одной – в Шелехово и Бодайбо.

По информации ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»