Городская антиалкогольная акция состоялась в Могилеве

Городская антиалкогольная акция состоялась в Могилеве

25 июня на набережной Дубровенки состоялась городская акция «Трезвость — выбор сильных». Мероприятие проводилось в целях реализации Государственной программы по предупреждению и преодолению алкоголизма, а также в рамках областной профилактической акции «Отдых без алкоголя».


Как убедить человека бросить пить попытались решить в Могилеве

По городу курсировали 2 троллейбуса трезвости. Украшенные воздушными шарами и информационными плакатами, они призывали могилевчан к борьбе против алкоголизма. В этот день кондукторы, кроме билетиков, раздавали пассажирам специальные буклеты.

Сотрудники ГАИ, УВД, МЧС, активисты БРСМ, сотрудники наркологического диспансера предлагали отдыхающим информационные стенды, раздавали буклеты, проводили консультации и профилактические беседы о том как влияет алкоголь на организм, о вреде и опасности алкоголизма. Для детей были организованы тематические конкурсы и викторины.

Городская организация БРСМ привлекала к участию в флеш-акции «Трезвость — выбор молодых». Подростки с удовольствием вбивали гвозди в плакаты с изображением алкогольных напитков.

Общественное объединение белорусской ассоциации «Будда» предложило программу с элементами айкидо, дзюдо, каратэ, джиу-джитсу. Подразделение спецназа подготовило показательное выступление, продемонстрировав техники рукопашного боя, приёмы и способы обезоруживания противника. Зрителям была предложена концертная программа с участием сотрудников УВД, а также учащихся политехнического и милицейского колледжей. Исполнением военных маршей и популярных композиций приветствовал отдыхающих духовой оркестр 5-й Отдельной бригады внутренних войск МВД РБ под руководством военного дирижёра майора Игоря Трубецкого.

По информации «Могилевского городского исполнительного комитета»