Акция в Могилеве: кодирование от алкогольной зависимости бесплатно всем желающим

Акция в Могилеве: кодирование от алкогольной зависимости бесплатно всем желающим

В Могилеве во время дня трезвости наркологи будут бесплатно проводить кодирование от алкогольной зависимости всем желающим. Широкомасштабная акция «Трезвость – выбор сильных» пройдет сегодня в Могилеве. Мероприятие проводится в рамках госпрограмм по преодолению пьянства и укреплению демографической безопасности.


В День Трезвости наркологи окажут помощь и бесплатно закодируют от алкоголя

О том, что эти две проблемы тесно взаимосвязаны, могилевчанам популярно расскажут медики. С народом будут общаться работники правоохранительных органов, ГАИ и МЧС, приготовившие стенды с наглядной агитацией.

Для многих горожан, которые озабочены вопросом как вылечиться от алкоголизма,  этот день имеет все шансы стать вторым днем рождения. Профессионалы из Могилевского наркологического диспансера бесплатно проведут лечение алкоголизма кодированием для всех желающих.

Организаторы постарались, чтобы акция меньше всего напоминала навязчивый лекторий. Под медные фанфары военного духового оркестра работники ОСВОДа проведут тематические конкурсы и викторины, победители которых получат интересные призы и возможность прогуляться по реке на катере.

С утра до вечера по городу будут курсировать два «троллейбуса трезвости». Завершится необычное действо показательными выступлениями членов спортивных клубов и концертной программой, подготовленной учащимися политехнического колледжа, колледжа МВД, сотрудниками областного управления внутренних дел.

По информации газеты «РЭСПУБЛIКА»