С 17 по 24 июня в Улан-Удэ алкоголь станет менее доступнее

С 17 по 24 июня в Улан-Удэ алкоголь станет менее доступнее

В период с 17 по 24 июня в связи с проведением мероприятий, посвященных окончанию учебного года, на территории города Улан-Удэ будет ограничена розничная торговля алкогольной продукцией и пивом. Соответствующее распоряжение Администрации города подписано 15 июня.


Выпускные вечера станут безалкогольными

Предпринимателям рекомендовано ограничить розничную продажу алкогольных напитков и пива в эти дни с 8.00 до 23.00 часов для профилактики пьянства и преступлений в алкогольном опьянении, также исключить продажу любых напитков в стеклянной таре. Рестораны и кафе, смогут осуществлять торговлю только при условии потребления её внутри заведения. Руководителям летних кафе рекомендовано завершать работу объектов не позже 23 часов. В эти дни дополнительно будет организована широкая торговля безалкогольными напитками, соками, квасом, морожёным, кондитерскими изделиями. Желающие смогут приобрести сувениры, воздушные шары, игрушки.

Все вышеперечисленные мероприятия направлены на обеспечение общественного порядка и безопасности на территории города, сообщает пресс-служба городской администрации.

По информации «Байкал24»