Антиалкогольный марафон взял свой старт в Тюменской области

Антиалкогольный марафон взял свой старт в Тюменской области

В Тюменской области стартовал ежегодный марафон «Территория независимости!», который продлиться до 30 июня 2010 года. Как сообщили «Уралинформбюро» в региональном департаменте по спорту и молодежной политике, цель акций — пропаганда здорового образа жизни и профилактика наркомании и алкоголизма, табакокурения и других асоциальных явлений.


Акция в поддержку здорового образа жизни и отказа от алкоголя пройдет в Тюменской области

Марафон пройдет в 3 этапа, приуроченных к международному Дню борьбы с пьянством, Дню без табака и Дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Каждый из них предполагает проведение лекций, видеолекторий, бесед, тренингов, круглых столов, диспутов по вопросам употребления различных психоактивных веществ и асоциального поведения. От предыдущих 2010 год отличается расширенной тематикой мероприятия, поскольку над обществом нависла новая угроза — энергетические напитки, курительные смеси и насвай.

В рамках марафона во всех муниципалитетах области запланировано проведение профилактической акции «Тропинки здоровья» с участием передвижного консультационного пункта. В частности, в ходе акции можно будет пройти консультации у врача-нарколога, психолога, психотерапевта.

По информации «УралИнформБюро»