Не допускать пьянство в правительстве региона пообещал губернатор Саратовской области

Не допускать пьянство в правительстве региона пообещал губернатор Саратовской области

Губернатор Саратовской области Павел Ипатов заявил о том, что в первую очередь здоровый образ жизни должны вести власти. Об этом Ипатов сказал на прошедшем сегодня на очередном заседании Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при губернаторе области. 


Неэффективна та профилактика алкогольной зависимости населения, проводимая правительством с пьющими депутатами

На заседании обсудили проблемы алкогольной угрозы, алкоголизма как социального явления вместе с епископом Саратовским и Вольским Лонгином, имамом Духовного управления мусульман Поволжья Мукаддасом Бибарсовым, а также другими участниками встречи.

Во время выступления Павел Ипатов заявил: «Повальных мероприятий — специальных, торжественных — с употреблением алкоголя в правительстве Саратовской области вы не увидите. Больше того, крепких напитков таких как водки, коньяков и шатающихся после этих «мероприятий» членов правительства Саратовской области вы также не увидите. Также могу сказать, что я, имея возможность, поднимая тост за здоровый образ жизни, делаю это со стаканом кефира, а не со стаканом алкогольного напитка. Считаю, что представители власти любого уровня должны начать с себя. Еще раз подчеркиваю, что массовых застолий, официальных, неофициальных, тем более банальных пьянок в правительстве — такого нет и не будет! По крайней мере пока я являюсь губернатором Саратовской области», — заверил первое лицо региона. Ведь как избавить от алкоголизма в стране, если у власти будут находиться лица, сами не способные отказаться от употребления алкоголя, от вредных привычек? Губернатор высказал правильную точку зрения, алкоголю не место в правительстве.

По информации «Московского Комсомольца»