Кубанская молодежь выступила с предложением ограничения доступности алкоголя и табачной продукции

Кубанская молодежь выступила с предложением ограничения доступности алкоголя и табачной продукции

Студенты юридического факультета Кубанского государственного университета и представители рабочей молодежи обратились к председателю Законодательного собрания региона Владимиру Бекетову с предложением ограничить доступность алкогольной продукции и табачных изделий, сообщает интнерт-портал «ЮГА.ру».


Студенты КубГУ в поисках решения проблемы алкоголизма и пьянства

Как сообщили в пресс-службе ЗСК, В. Бекетов провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина. Среди обратившихся к В. Бекетову были молодые люди.

Студенты предлагают внести изменения в краевой закон «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, тонизирующих слабоалкогольных и безалкогольных напитков» и разработать закон, направленный на снижение доступности табачной продукции, так как бросить пить и курить не в силах множество людей, проблема алкогольной и никотиновой зависимости довольно распространенная, необходимо сделать все возможное, чтобы оградить население от приобретения пагубных привычек.

«Ребята также готовы участвовать в разработке проектов законов, а после принятия — проводить работу по их реализации в молодежной среде», — заключили в пресс-службе.

По информации газеты «Студенческая правда»