В Приморском крае проводится оперативно-профилактическая операция «Алкоголь-Табак»

В Приморском крае проводится оперативно-профилактическая операция «Алкоголь-Табак»

В преддверии предстоящих майских праздников Управление внутренних дел по Приморскому краю настоятельно рекомендует жителям и гостям Приморья не злоупотреблять алкогольными напитками и следить за качеством употребляемого спиртного. В случае если гражданам становятся известны места продажи «низкопробных», то есть незаконно изготовленных,  алкогольных напитков, следует незамедлительно обратиться в милицию.


Стражи закона вышли на борьбу с некачественным алкоголем

В целях профилактики преступлений и правонарушений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, недопущения фактов алкогольного отравления помощь при котором требуется незамедлительная, а также предупреждения, выявления и пресечения преступлений, совершаемых в сфере производства и оборота спирта, в Приморском крае проводится оперативно-профилактическая операция «Алкоголь-Табак». Операция продлится по 15 мая 2010 года, сообщает пресс-служба УВД по Приморскому краю.

В прошлом году приморские милиционеры в ходе проведения ряда мероприятий по пресечению преступлений в сфере оборота спиртосодержащей и табачной продукции  изъяли из незаконного оборота более 1500 литров некачественного алкоголя, выявили 20 административных правонарушений, связанных с недобросовестной торговлей, и возбудили 15 уголовных дел по ст.238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности).

Целью проведения этой операции является забота о здоровье и жизни граждан, которые нередко оказываются в опасности из-за употребления спиртного, не соответствующего заявленной марке, который становится причиной острой алкогольной интоксикации, алкогольного отравления.

Кроме того, Управление внутренних дел обращается к гражданам с просьбой сообщать в милицию о фактах продажи алкоголя и табачных изделий лицам, не достигшим 18 лет. Не стоит забывать, что на месте подростков, покупающих эти виды товаров, вполне могут оказаться ваши дети, поэтому не проходите мимо явных фактов нарушения закона, хотя бы, ради своих близких.

Телефоны, по которым можно сообщить о правонарушениях, связанных с незаконной торговлей спиртными и табачными изделиями:

— 214 — 328

— 40 10 00 — круглосуточно.

По информации РИА «Восток-Медиа»