В Бежицком районе Брянска сотрудникам милиции официально дали разрешение вскрывать двери самогонщиков

В Бежицком районе Брянска сотрудникам милиции официально дали разрешение вскрывать двери самогонщиков

Милиционеры Бежицкого района Брянска провели очередной рейд по домам, хозяева которых занимаются производством алкоголя. Эта акция отличалась от предыдущих тем, что в этот раз милиционеры получили разрешение вскрывать двери самогонщиков, которые не желали пускать стражей порядка.


Милиции упростили работу с противостоянием самогоноварению

Как рассказали корреспонденту REGNUM-Центр в пресс-службе УВД по Брянской области, бежицкие сотрудники ведомства подготовили материалы и обратились в прокуратуру района с предложением принять решение ломать дверь в домах тех брянцев, которые подозреваются в самогоноварении и не желают пускать милиционеров. Это все должно происходить в присутствии представителей прокуратуры, районной администрации, понятых, судебного пристава, ломать дверь имеют право только сотрудники МЧС.

«В 2009 году нам с большим трудом удалось выявить и зарегистрировать 306 фактов продажи самогона, и сделали мы это только при помощи осуществления контрольных закупок. А сейчас у нас появилась законная возможность адекватно противостоять всенародной беде — самогоноварению», — прокомментировал нововведение начальник отделения участковых уполномоченных и подразделения по делам несовершеннолетних ОМ-2 УВД города Брянска майор милиции Василий Лисовский. Самогон опасен для здоровья, помощь при отравлении алкоголем в случае употребления самогона зачастую требуется немедленная.

По информации ИА REGNUM Новости