Жители Казани готовятся к Празднику трезвости

Жители Казани готовятся к Празднику трезвости

28 апреля Казань отметит весенний Праздник трезвости. С призывом бросить курить к казанцам обратятся известные люди Казани.
26 апреля в ДК им. Менжинского выступят группы «Оберег», «Сонос», «Аfrobeat», «Мубай», «Медвежий угол». Послушать любимых исполнителей можно будет бесплатно.


Трезвость — выбор сильных и уверенных в себе людей

На концерте зрители не только насладятся музыкой, но и узнают историю международного и российского трезвеннического движения. А также поучаствуют в викторине и конкурсах. Тем временем, в ДК им. Сайдашева выступят рокеры. Любители казанской рок-школы порадуют зрителей новыми хитами и расскажут о том, почему они поддержали Праздник трезвости. Там же казанцы увидят видеоролики об известных рок-музыкантах, которые предпочитают жить и творить без алкоголя.

А для пациентов Республиканского наркологического диспансера пройдет необычная встреча. Пациентов, которые нуждаются в лечение алкоголизма, научат, как можно украсить безалкогольный стол и как хозяевам ответить на колкости и шутки гостей по поводу отсутствия спиртного.

Эстафету продолжит и одна из радиостанций. В прямом эфире слушателям расскажут интересные факты в передаче «Казанские трезвеннические традиции».
Напомним, праздник трезвости зародился в России в 1911 году, а в 1913 в Казани в нем приняли участие более 8000 горожан.

По информации «Комсомольской правды»