Акция по профилактике подросткового алкоголизма под названием «Молодежь без пива» прошла в уральском городе Заречном

Акция по профилактике подросткового алкоголизма под названием «Молодежь без пива» прошла в уральском городе Заречном

«Молодежь без пива» — профилактическая акция под таким названием прошла в уральском городе Заречном, сообщила городская газета «Пятница провинциальная». Акция была направлена на профилактику подросткового алкоголизма и пьянства, а также на привлечение внимания общественности к этой проблеме.


Молодое поколение медленно, но верно губит пиво

Состоялись рабочие встречи с участием представителей правоохранительных органов, социальных структур, комитета по делам молодежи, центров помощи семье и детям. Проведен рейд по неблагополучным семьям. Также организована проверка нескольких торговых точек города: в большинстве из них фактов продажи спиртного несовершеннолетним не выявлено; в одном киоске подтвердилась информация о фактах неоднократной продажи подросткам пива и табачных изделий.
К сожалению, при проверке одного из компьютерных клубов нарушения были все же зафиксированы. В частности, несовершеннолетний горожанин находился здесь в ночное время.
 В начальных классах городских школ проведены профилактические беседы о вредных привычках, в том числе о том как действует алкоголь.

По информации «Информационного агентства Екатеринбургской епархии»