Растет число алкогольных отравлений в Курганской области

Растет число алкогольных отравлений в Курганской области

В Курганской области среднее количество алкоголя, потребляемого на одного жителя региона составляет 13,4 литра, по России в целом, этот показатель составляет 18 литров. Об этом заявила заместитель руководителя областного Роспотребнадзора по Любовь Амелина, сообщили 23 марта корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе правительства Курганской области.


Травиться алкоголем стали чаще

В 2009 году число отравлений алкоголем увеличилось на 15%, однако вполовину уменьшилось число случаев оказания помощи при отравлении алкоголем, связанных с употребление суррогатов — 131 случай. На 8% уменьшилась заболеваемость хроническим алкоголизмом среди подростков 15-17 лет.

Тем не менее, проведение мероприятий, направленных на предупреждение негативного влияния алкоголя на здоровье зауральцев, и особенного молодого поколения остается в числе приоритетных направлений работы правительства Курганской области.

Так в школах области будут проводиться занятия с учащимися и их родителями, на которых дети узнают о том как действует алкоголь на организм, о вреде слабоалкогольных и тонизирующих напитков. Кроме того, значительное внимание будет уделяться межведомственному взаимодействию различных служб для формирования здорового образа жизни, а также организации здорового досуга детей и молодежи.

По информации ИА REGNUM Новости