Проект «Есть 18? Подтверди!» против незаконной продажи алкоголя начался во Владивостоке

Проект «Есть 18? Подтверди!» против незаконной продажи алкоголя начался во Владивостоке

Во Владивостоке стартовал проект «Есть18? Подтверди!» призванный привлечь внимание к проблеме реализации алкоголя несовершеннолетним.
Как сообщила РИА «Восток-Медиа» представитель организаторов проекта, специалист по внешним связям пивоваренной компании «САБМиллерРУС» Надежда Фролова, общероссийская кампания включает комплекс мер по повышению социально ответственного отношения к реализации пива —  предотвращению продажи пива несовершеннолетним. Вопрос как избавиться от алкогольной зависимости далеко не только взрослых беспокоит, но и большое количество подростков.


Алкоголь — путь к разрушению

По ее словам в основе акции лежит принцип проверки продавцом возраста покупателя как главного механизма практической реализации законодательного запрета на продажу пива несовершеннолетним.
Мероприятия в рамках проекта включают размещение специального знака-стикера «Есть 18? Подтверди!» в торговых точках по всей территории страны, проведение акций общественного контроля за соблюдением запрета на продажу пива несовершеннолетним, информирование торгового персонала об их действиях по проверке возраста покупателя.
Во Владивостоке реализация проекта проходит при поддержке администрации Приморского края. В ходе акции пройдут рейды по торговым точкам города для разъяснительной работы и предотвращения продажи пива несовершеннолетним. Планируется проверить более 100 точек продаж пива.
По результатам рейдов состоится торжественная церемония награждения продавцов, проявивших бдительность и действовавших в соответствии с федеральным законом.
В столице Приморья акция пройдет с 15 по 18 марта. Такие акции необходимы, они способствуют снижению числа фактов незаконной продажи алкоголя несовершеннолетним, ограждая многих от будущих проблем, связанных с избавлением от алкогольной зависимости.

По информации РИА «Восток-Медиа»