Пребывание в вытрезвителях Цюриха многим подвыпившим влетит в копеечку

Пребывание в вытрезвителях Цюриха многим подвыпившим влетит в копеечку

Пребывание в вытрезвителях швейцарского Цюриха обойдется любителям «принять на грудь» в стоимость комфортабельного номера фешенебельной гостиницы. Впредь все граждане, которых полиция в состоянии сильного алкогольного опьянения доставит в городской медвытрезвитель, должны быть готовыми к крупным финансовым затратам. Муниципальные власти сообщили, что стоимость трех часов, проведенных в подобной «казенной» гостинице, будет достигать 950 франков (650 евро). А тот, кто пробудет здесь менее указанного срока, получит скидку в 50 евро.


Алкоголикам придется раскошелиться…

Пьяных в таком алкогольном опьянении помощь специалистов при котором неизбежна будут доставлять в центральный полицейский участок с 12 отдельными камерами, находящимися под постоянным видеонаблюдением. Платную медицинскую помощь при алкоголизме всем «клиентам» взялась оказывать частная фирма.

Медицинское учреждение, двери которого отныне открыты круглосуточно с пятницы по воскресенье, призвано распределить нагрузку на многие городские клиники и страховые компании. Ожидается, что за год здесь побывают 600 человек, т.е. по 12 пьяниц в неделю, сообщает ИТАР-ТАСС.

По информации «Голос России»