Британский Минздрав рассмотрит возможность введения всеобщей проверки беременных на алкоголь

Британский Минздрав рассмотрит возможность введения всеобщей проверки беременных на алкоголь

Беременных женщин просят сдавать новый анализ крови, сообщает сегодня, 6 марта, британская газета Times. Цель нового анализа – выявление будущих матерей, которые употребляют спиртное и подвергают опасности жизнь своих детей.


Женскому алкоголизму лечение необходимо непременно, дабы помимо всего не обрекать будущего ребенка на серьезные проблемы со здоровьем

Ответ на анализ получают в течение часа. Он позволяет гинекологам построить картину того, сколько спиртного выпила будущая мать за предыдущие две недели, даже если она избегала употреблять алкоголь в дни, предшествовавшие проверке. Чрезмерное употребление алкоголя во время беременности опасно, так как действует алкоголь приводя к целому ряду психических и физических дефектов будущего ребенка, напоминает издание. Проводится он тем же способом, который используется в одной из больниц в Северном Лондоне для проверки пилотов авиакомпаний перед полетом.

Поводом к введению нового обязательного для беременных анализа, некого теста на алкоголизм, на выявления женщин злоупотребляющих алкоголем, стал случайный разговор между биохимиком и старшей акушеркой в больнице Хомертон Хакни в ноябре прошлого года.

Акушерка пожаловалась на то, что невозможно выяснить, сколько беременных женщин злоупотребляют спиртным. На это биохимик Жан Динмамод возразил, что такой анализ можно провести в его лаборатории. С тех пор на добровольных началах было сделано около 300 анализов, каждый стоимостью 18 фунтов. Идею всеобщей проверки решил рассмотреть британский минздрав.

По информации ZMAN.com