В Магаданской области антиалкогольный центр начал работу по профилактике употребления алкоголя среди молодежи

Развитие у человека алкоголизма, как и появление многих других болезней, можно предупредить. Именно с этой целью сотрудники магаданского антиалкогольного центра встретились с 11-классниками одной из школ областного центра. Ребятам рассказали как влияет алкоголь на человека и его организм, о пагубном его воздействии, и об административной ответственности за его употребление в общественных местах. С неподдельным интересом школьники слушали лекторов, ведь некоторые из них уже пробовали алкоголь, но о последствиях и как действует алкоголь вряд ли задумывались.


Депрессию, стрессы и различные проблемы молодежь, как и старшее поколение, безрезультатно пытается облегчить алкоголем

Пропагандирует трезвый образ жизни и Общественный совет при УВД области. По инициативе его членов объявлен конкурс рисунков, плакатов, фотографий, коллажей и видеоматериалов на антиалкогольную, антинаркотическую и антитабачную тематику, сообщили РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ» в пресс-службе УВД по Магаданской области. Лечение алкоголизма и наркомании в современном мире необходимо все большему числу молодых людей, что требует принятие активных мер, в том числе проведение пропаганд.  

Таким образом, можно говорить о начале серьёзной работы антиалкогольного центра по пропаганде здорового образа жизни, и формированию у граждан негативного отношения к злоупотреблению спиртными напитками.
 
По информации РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ»