В Кировской области появится «алкогольный» союз

Участники алкогольного рынка Кировской области объединяются в ассоциацию. Решение о создании «алкогольного» союза было принято накануне представителями инициативной группы. В состав партнерства войдут производители и организаторы оптовых и розничных сетей. Всего  17 компаний.


Борьба с пьянством и алкоголизмом, затеянная правительством, застивила объединиться участников алкогольного рынка

Основная цель объединения — разработка стратегии алкогольного рынка в новых условиях. В частности, с принятием «Концепции реализации госполитики по снижению масштабов злоупотребления алкоголем и профилактике алкоголизма среди населения РФ на период до 2020 года». Этот документ, в котором изложены различные методы как избавиться от пьянства и алкоголизма населения, на днях подписал Владимир Путин.

— Создание ассоциации, думаю, положительно повлияет на состояние рынка алкоголя. В перспективе, правительство может переложить часть функций на саморегулируемые организации. Эти вопросы сейчас обсуждаются, — сообщил глава департамента развития предпринимательства и торговли Кировской области Олег Колобов. Выбрана рабочая группа для выработки устава и решения других организационных вопросов. Разработкой документов займутся 10 представителей компаний. До 20 февраля  устав и другие проекты других документов будут представлены, тогда же обнародуют и предложения по дальнейшей деятельности ассоциации.

По информации бюро новостей «Давеча»