Московская межрегиональная транспортная прокуратура выдвинуло требование о запрете продажи крепкого алкоголя на территории аэропортов

Вопрос законности продажи крепких алкогольных напитков на территории столичных аэропортов рассмотрит в будущем Московский суд. Об этом сообщил глава Московской межрегиональной транспортной прокуратуры Владимир Тюльков. Основанием для дела, инициированного прокуратурой, стал столичный закон, разрешающий лицензированную розничную торговлю алкоголем в аэровокзальных комплексах. Между тем федеральный закон запрещает продажу алкогольных напитков с содержанием спирта более 15% в местах массового скопления людей, в том числе на вокзалах, аэропортах и на прилегающих к ним территориях.


Избавление от алкоголизма и пьянства — важный шаг в установлении порядка в обществе

«Мы требуем запретить на территории аэропортовых комплексов продажу алкогольных напитков крепостью выше 15 градусов. Легкие алкогольные напитки и пиво — пожалуйста», — приводит РИА Новости слова Тюлькова. Так как пить алкоголь в рамках дозволенного умеют далеко не все, запрет продажи алкоголя благоприятно скажется на порядке на территории аэропортов.

По информации «Дни.ру»